Итоги работы КГБУЗ "Большемуртинская РБ" за 2021 год

Большемуртинская  РБ принимает пациентов с 1913 года.

Коечная мощность РБ 56 круглосуточных коек: из них 27 терапевтического профиля, 15 хирургического, 2 гинекологического, 2 патологии беременности  и 10 педиатрического, 24 койко-мест дневного стационара: из них 15 терапевтического профиля, 5 гинекологического, 2 хирургического и 2 педиатрического.

Более 1770 пациентам была оказана стационарная медицинская помощь, 404 пациента получили лечение в дневном стационаре, бригадами скорой помощи было обслужено 3959 вызовов.

В структуру РБ входят: Поликлиника взрослая и детская, стоматологическая поликлиника,  акушерско-гинекологическое отделение, педиатрическое отделение,терапевтическое отделение,хирургическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, УЗИ диагностика, физиокабинета, эндоскопия, отделение скорой медицинской помощи, 24ФАПов, 1 модульный ФАП, Таловская и Предивинская врачебные амбулатории.

В 2019 г были введены в эксплуатацию 8 новых модульных ФАПов: в д. Российка, д. Лакино, д. Мостовское, д. Межово, д. Бартат, д. Бузуново, д. Айтат, д, Малый Кантат.

В течение года существовал инфекционный госпиталь по лечению Новой коронавирусной инфекции развернутый на базе нашей районной больницы. На пике заболевание количество коек достигало 35. Всего в Большемуртинском районе НКИ перенесли 2081 человек, из них 333 человек были пролечены в стационаре.
Наш коллектив увеличился на 4 молодых специалиста: реаниматолог и участковый терапевт, офтальмолог, невролог.

В рамках программы развития первичного звена в здравоохранении фельдшер ФАПа в д. Лакино получил автомобиль Нива для обслуживания вызовов.

В нашей больнице большое внимание уделяется вопросам внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.Разрабатываются и внедряются локальные стандарты и алгоритмы, как по направлениям медицинской деятельности, так и по вспомогательным процессам, проводятся внутренние аудиты по требованиям практических рекомендаций Росдравнадзора.

В 2021г дистанционно было проконсультировано 165 человек.

Выдано 32 направлений на ВМП. Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) – это медицинская помощь с применением высоких медицинских технологий для лечения сложных заболеваний. Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) может быть оказана по ряду профилей.

Всего в учреждении работают 288 человек, из них врачей — 35 человек, средний медицинский персонал — 109 человек, младший медицинский персонал — 2 человека.